Новости

Беседа с детьми и просмотр виде ролика "Краснодарский край" в рамках мероприятий посвященных 80 - ю Краснодарского края

С детьми старшего дошкольного возраста проведена беседа и просмотрен ролие "Краснодарский край", в рамках мероприятий посвященных 80 - ю Краснодарского края. Дети закрпили знания о культуре, традициях Кабани. У детей сформировались знания о ремёслах Краснодарского края, природе. С детьми закрепились знания о жителях Кубани. Просмотрен ролик "Краснодарский край - родной край", "Краснодарскому краю 80 - лет",

Музыкальное развлечение в старших группах "Веселый светофор"

Было проведено музыкальное развлечение "Весёлый светофор". У детей закреплялись знания о ПДД в практике, формировалось умение находить выход в экстренной ситуации. Дети побываали в роле "пешехода", "полицейского", "водителя". У детей сформировались знания о ПДД.

Саша в стране ПДД (подготовительные группы)

Педагогами был  показан спектакль "Саша в стране ПДД". Дети закрепили знания о знаках дорожного движения, о правилах поведения на улице, о правилах перехода улицы. Дети вместе с героями повторили правила и приняли участие в играх. У детей систематизировались знания о ПДД.

Просмотр мультиролика и беседы с детьми младшего дошкольного возраста "Кубань - Краснодарский край"в рамках мероприятий посвященных 80 - ю Краснодарского края

В структурном подразделении №140 в апреле 2017 г. была проведена биседа и просмотр мультиролика " Кубань - Краснодарский край" с детьми младшего дошкольного возраста. Детям очень понравился просмотр мультфильма, дети много узнали, принимали участие в беседе, отвечали на вопросы. После просмотра мультиролика и беседы, дети делились своими з-наниями, наперебой рассказывали об достопримечательностях родного города.

Наши дети приняли участие в акции "День птиц"

Всем детским садом "Сказка" воспитанники совместно с детьми и сотрудниками ДОО посетили мериприятие посвященное "Дню птиц" в марте 2017г. Дети принесли изготовленные скворечники, которые повесили на деревьях. Изготовили поделки  "Птиц"собственными руками и полюбовались жителями "Эколого биологического центра". Все получили большое удобольствие от посещения центра.