Навстречу Олимпиаде 2014

Пять колец на флаге белом

Меж собой переплелись,

Будто все спортсмены мира

Крепко за руки взялись.

В самом разгаре Олимпийские игры в Сочи. Поэтому в рамках реализации проекта «Олимпийская неделя в детском саду» в нашем структурном подразделении № 140  прошло открытие  малых Олимпийских игр для детей дошкольного возраста  «Мы - будущие олимпийские чемпионы»,  с целью вызвать у детей дошкольного возраста интерес к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи  и создать условия ощущения сопричастности  к  важнейшим событиям современной  России.
   В открытии малых Олимпийских игр  приняли участие  все воспитанники дошкольного учреждения. На  общем построении   дети принесли  «Клятву  юных Олимпийцев»,  торжественно пронеся Олимпийский факел.
  Во всех возрастных группах  дети и родители с большим энтузиазмом откликнулись  на изготовление  поделок,  символизирующих зимние Олимпийские игры, они не только использовали различные материалы при изготовлении  поделок, но и составляли целые композиции и сюжетные картины с Олимпийской символикой. Такая совместная работа сплачивает детей и взрослых, способствует развитию свободного общения между взрослыми и детьми. Поделки получились яркие,  разнообразные.
   Не остались в стороне и наши педагоги, которые приняли активное участие в веселых стартах, подготовленных инструктором по физической культуре Кашириной С.К.:  «Салют, Олимпиада!». Очень приятно, что в нашем структурном подразделении  работают энергичные, активные и целеустремленные педагоги, искорки спортивного азарта которых готовы зажечь интерес подрастающего поколения к желанию заниматься спортом, вести по дороге здоровья и успеха.