Развивающая среда

Интерьер детского сада имеет немаловажное значение. Красиво и с любовью оформленное  помещение активно воздействует на ребенка - оно положительно  влияет на его развитие, самочувствие, в том числе  психологическое.
     Наше учреждение - добрый уютный дом.  Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры,  общаясь со своими сверстниками. Именно здесь закладывается  основа творческого, духовного, нравственного и  патриотического воспитания.
    Территория учреждения огорожена забором. На территории растут: туи, различные виды лиственных деревьев,  кустарников, а так же плодовые деревья. Разбиты газоны, клумбы и цветники.
    Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровая  зона, оснащённая теневыми навесами-верандами, малыми архитектурными формами, песочницами, а так же имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на воздухе.
    Быть здоровым и ловким не менее важно, как и быть развитым интеллектуально. В нашем  учреждении отличные условия для спортивных упражнений!
   Для спортивных занятий есть все необходимое, в том числе и спортивные тренажеры.
    В музыкальном зале проходят самые интересные события - наши утренники, выступления артистов, театральные представления. Особенно нарядно выглядит наш зал по праздникам!
    Тёплая домашняя обстановкаоснова развивающей  среды нашего учреждения.
  Группы для дошкольников располагаются в просторных, благоустроенных  помещениях.
     Педметная среда всех групповых помещений оптимально насышена,  выдержана мера "необходимого и достаточного" для каждого вида  деятельности. В итоге дети имеют не только материал, с  которым можно действовать, но и само пространство для этого  действия.
   Мебель и оборудование, игрушки, конструкторы, дидактические  пособия и материалы, атрибуты для детских праздников, игровое  и спортивное оборудование развивающего типа безопасны для  детей, причем безопасны как с точки зрения  санитарно-гигиенической, так и, что не менее важно, с точки  зрения психической.
    Они эстетически привлекательны и  обеспечивают ребенку комфортное состояние. Игры и игрушки  служат целям психического, физического и духовного развития,  способствуют организации самостоятельной творческой  деятельности детей.
Кабинет педагога - психолога
Кабинет учителя - логопеда